Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 февраля 2021 года Проверка объектов с массовым пребыванием людей

Объекты с массовым круглосуточным пребыванием людей постоянно находятся на особом контроле. Вопросы пожарной безопасности на подобных учреждениях – залог предотвращения различных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма людей.

Сегодня на территории школы искусств в с. Марфино Володарского района Астраханской области проведена плановая проверка. Администрацией объектов принимаются меры по соблюдению должного противопожарного режима.

Пожар – это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят. В беседе с инспектором учащиеся сами рассказали, что причинами возгораний часто становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Инспектор Рустам Мурзагалиев акцентировал внимание на пожары от детской шалости с огнём. Ведь спички, зажигалки, петарды очень привлекательны для детей, они часто становятся причиной огненной беды. Сотрудник проговорил с учащимися и персоналом объекта о действиях в случае возникновения пожара, напомнил им номера телефонов и алгоритм вызова пожарно-спасательной службы.

ОНД и ПР по Володарскому району напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности! Стоит помнить, что пожар может возникнуть где угодно, но всё же с большей вероятностью именно там, где пренебрежительно относятся к огню. Выполнение противопожарных мероприятий позволит исключить возникновение пожара, поможет сохранить имущество, жизнь и здоровье ваших близких.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости