Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 февраля 2021 года Пожарно-тактические учения на территории психоневрологического интерната в деревне Дошино

27 февраля 2021 года в Медынском районе в деревне Дошино, на территории Медынского психоневрологического интерната, подразделениями противопожарной службы Калужского пожарно-спасательного гарнизона будут проводиться пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств по повышенному номеру вызова, а также сотрудники служб жизнеобеспечения. Всего запланировано привлечение десяти единиц техники и двадцати семи сотрудников МЧС, экипаж ГИБДД, скорой медицинской помощи и аварийной службы газа.

По легенде учений, пожар возник в процедурном кабинете первого этажа от короткого замыкания, в результате возгорания произошло распространение дыма и токсичных веществ по смежным помещениям первого и второго этажей здания. Существует угроза распространения огня в смежные помещения и части здания.

Целью проведения данных учений является тушение условного пожара в ГБУЗ КО «Медынский психоневрологический интернат», отработка с обслуживающим персоналом первичных действий по предупреждению развития и тушения пожара в здании, отработка организации тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ подразделениями пожарной охраны, отработка вопросов взаимодействия сил и средств со службами жизнеобеспечения.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости