Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 февраля 2021 года Предотвратить беду: автономный дымовой пожарный извещатель всегда на страже безопасности

С наступлением зимних морозов в жилом секторе увеличивается нагрузка на электросети, что неизменно ведёт к повышению рисков возникновения пожаров. Избежать значительного материального ущерба и человеческих жертв возможно при обнаружении возгорания на ранней стадии, что позволяет сделать автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ). С целью сохранения жизни и здоровья граждан в случае возникновения пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с работниками ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Клинцы и Клинцовского района» провели проверку работоспособности АДПИ с GSM-модулем, установленных в домовладениях многодетных семей. Кроме того, в рамках занятий осуществлялась проверка действий дежурных сотрудников единой дежурной диспетчерской службы при поступлении тревожного сигнала с извещателей.

В рамках тренировки сотрудники МЧС России путем искусственного задымления производили в домах граждан срабатывание АДПИ, в результате чего устройство сигнализировало об опасности и передавало информацию в единую дежурную диспетчерскую службу. Во время занятий сотрудники МЧС России оценивали правильность оперативных действий сотрудников ЕДДС по предотвращению пожара, после чего с жильцами проводились противопожарные инструктажи.

Важности установки АДПИ в домах граждан уделяется большое внимание в Главном управлении МЧС России по Брянской области. Благодаря тому, что устройство «находится на боевом посту» круглосуточно, даже в случае возникновения пожара глубокой ночью, прибор способен разбудить жильцов и помочь своевременно предотвратить трагедию. Ранее в рамках проведения межведомственной профилактической акции «Семья» сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области было организовано приобретение АДПИ для стародубских многодетных семей, не имеющих материальной возможности для приобретения данного устройства.

По информации ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району, а также Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости