Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 февраля 2021 года Профилактическая работа на oбъекте социального назначения

Сотрудники МЧС России регулярно посещают объекты социального назначения в целях проведения инструктажа и обучение действиям во время чрезвычайных ситуаций. В связи с этим, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского побывал в «Дугинском доме-интернате для престарелых и инвалидов» в Сычевском районе.От беды не застрахован никто, но предупредить ее и научиться действовать в случае экстренных ситуации должен каждый. Люди пожилого возраста входят в так называемую «группу социального риска», то есть относятся к категории граждан, среди которых велика вероятность стать жертвами пожара.

Инспектор провел инструктаж по пожарной безопасности для пожилых граждан данного учреждения, напомнил об основных причинах возгораний и о правильном порядке действий при пожаре, приемах и способах эвакуации.

С персоналом, работающим в данной организации также, проговорили действия в случае возникновения пожара и ситуаций, требующих эвакуацию. Особое внимание уделялось умению пользоваться первичными средствами пожаротушения, средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Мероприятия такого характера очень важны. Они помогают персоналу объектов не только оперативно реагировать в случае возникновения экстренной ситуации, но и определяют слабые места в вопросах обеспечения безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости