Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 февраля 2021 года Сотрудники МЧС знают, как важно учить детей правилам безопасности в любое время года

Очень важно научить школьников тому, как правильно вести себя на реках и других водоемах в зимний период. Это места, где дети любят играть, кататься на коньках и лыжах. Лед всегда таит в себе опасность, даже в сильные морозы. В ветреную погоду возможны разломы и отрыв ледовых полей. С наступлением весны, под первыми лучами солнца, могут образовываться майны (широкие трещины во льду, полынья, прорубь). Их не так легко заметить под снегом.

Сотрудники инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам главного Управления МЧС России по Республики Карелия встретились с учащимися первых, вторых и третьих классов Питкярантской общеобразовательной школы №1. Дети узнали, как себя нужно вести на льду, где и как можно ходить по водоемам зимой, как оказать первую помощь человеку, провалившемуся под лед. Сотрудники МЧС подробно и доступно описали, и показали средства, которые применяются при спасении человека.

Встреча со школьниками проходила в теплой непринужденной обстановке, дети с интересом участвовали в беседе, отгадывали загадки и смотрели профилактические мультфильмы по этой теме.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости