Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 февраля 2021 года Сотрудники регионального МЧС повышают культуру безопасного поведения подрастающего поколения

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области активно участвуют в профилактической работе с детской и юношеской аудиторией. Чтобы привить подрастающему поколению культуру безопасного поведения, с ребятами проводят целый комплекс всевозможных мероприятий: соревнования, творческие конкурсы, игры, уроки безопасности, тематические экскурсии в пожарные части и многое другое.Неотъемлемой частью учебного и воспитательного процесса является разъяснение детям правил безопасного поведения. В этот раз сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ульяновску УНД и ПР регионального МЧС провели урок безопасности для учащихся средней общеобразовательной школы №62 в Железнодорожном районе города Ульяновска.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о важности выработки умений и навыков действий в условиях чрезвычайной ситуации, напомнили основные правила пожарной безопасности, причины возникновения пожара, проговорили порядок действий в случае обнаружения возгорания.

После беседы каждый желающий смог примерить боевую амуницию пожарных. Школьники с удовольствием надевали на себя пожарные каски и боевки и делали фото на память.

«Мы уделяем огромное внимание вопросам воспитания у подрастающего поколения культуры безопасности, ведь на данном этапе жизни закладывается фундамент привычек правильного поведения, - отметила старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ульяновску УНД и ПР регионального МЧС Ольга Пилипчук. - Наша работа направлена на привитие школьникам навыков безопасного поведения. Подобные профилактические мероприятия помогают повысить культуру безопасности жизнедеятельности среди населения, что является важным аспектом для формирования безопасного жизненного пространства, в котором мы нуждаемся каждый день».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости