Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2021 года В Муравленко прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников

В спорткомплексе, на базе 6-й пожарно-спасательной части, в честь празднования Дня защитника Отечества, учащиеся общеобразовательных школ соревновались в пожарно-спасательном спорте. Такие соревнования в Муравленко проходят три раза год.

Основной их целью является повышение спортивного мастерства, популяризация профессии пожарного и спасателя, развитие пожарно-спасательного спорта, а также выявление перспективных спортсменов для комплектования сборной команды города по пожарно-спасательному спорту.

30 мальчишек и девчонок выясняли, кто из них самый лучший. Здесь наравне испытывали свои силы, как опытные спортсмены, так и новички.

В этом году эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в регламент проведения соревнований, но от этого они не стали менее азартными и динамичными.

Каждая школа выполнила сразу весь комплекс упражнений: на время пробежали тридцатиметровую дистанцию, на скорость штурмовали с лестницей окно второго этажа учебной башни, соревновались в ловкости в комбинированной эстафете. Судьи оценивали не только скорость, но и правильность выполнения упражнений, поэтому ребята старались выложиться на все сто процентов, чтобы не только улучшить командный результат, но и попасть в сборную города.

По словам школьников, занятия пожарно-спасательным спортом помогает им, в том числе, определиться с будущей профессией.

По результатам этого турнира, в упорной борьбе самой быстрой и ловкой оказалась «пожарная» команда первой школы, на втором месте сборная четвертой. Замыкают тройку лидеров ребята из второй школы. Победители и призеры удостоены грамот и медалей.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости