Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 февраля 2021 года Приглашаем юные таланты принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России уже в пятый раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Это проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, пропагандировать здоровый образ жизни.

В фестивале могут принять участие учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным.

Фестиваль включает следующие творческие конкурсы:

1. Конкурс изобразительного творчества (художественное и декоративно-прикладное творчество);

2. Конкурс литературного творчества (авторские стихи и проза);

3. Конкурс музыкального творчества (вокал, инструментальный жанр);

4. Конкурс хореографического творчества (классический танец, эстрадный танец, современная хореография);

5. Конкурс сценического творчества (стихи, проза, авторские стихи, миниатюра, спектакль, концертный номер).

В этом году у фестиваля три основные темы: «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение»; «Героям спасения посвящается»; «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».

Фестиваль проводится в два этапа, в период с февраля по май 2021 года.

Заявки и работы для участия в конкурсах I-го этапа фестиваля принимаются Главным управлением МЧС России по Республике Тыва до 22 марта 2021 года по адресу: г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, д.44 (отдел мероприятий гражданской обороны и подготовки населения) или на электронную почту: 17mchs@mail.ru (с пометкой «Звезда спасения»). Телефон для справок: 8 (39422) 2-64-60.

Работы и выступления победителей I этапа фестиваля, занявших 1-е места, будут направлены в Оргкомитет фестиваля в г.Москву для участия во II (всероссийском) этапе фестиваля.

Торжественная церемония награждения победителей всероссийского этапа фестиваля состоится на гала-концерте 15 мая текущего года в г.Москве.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости