Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 февраля 2021 года В Приамурье стартовал V Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

В Амурской области начался региональный этап V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Фестиваль посвящен 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Конкурсные работы могут быть посвящены и двум более широким темам: «МЧС России: Мужество – Честь - Спасение» и «Героям спасения посвящается».

Конкурс призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. Фестиваль традиционно проходит в два этапа: региональный и всероссийский.

В конкурсе могут участвовать учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет, при этом предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие. Предусмотрены очные и заочные этапы участия, что даёт возможность ребятам даже из отдалённых уголков региона представить на суд жюри свои работы.

Фестиваль проводится по нескольким номинациям: художественное, литературное, музыкально-исполнительское, хореографическое и сценическое творчество. При этом в каждой из них жанры самые разнообразные. Среди критериев оценки конкурсных работ – художественная глубина и выразительность, оригинальность и уровень исполнения и т.д.

Заявки и работы для участия в региональном этапе конкурса принимаются до 19 марта 2021 года в Главном управлении МЧС России по Амурской области по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 47, или по электронной почте: ugozn28@mail.ru , с пометкой «на конкурс «Звезда Спасения».

II-ой этап фестиваля будет проводиться в г. Москве по итогам проведения первого этапа фестиваля на основании материалов, предоставленных в адрес организационного комитета фестиваля до 31 марта 2021 года главными управлениями МЧС России по субъектам РФ. Во II этапе принимают участие победители первого этапа, занявшие 1-е места.

Подведение итогов II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится 15 мая текущего года в Москве.

Подробно об условиях регионального этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» в Положении.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости