Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 февраля 2021 года Штормовое предупреждение: 23-24 февраля в Чеченской Республике ожидается сильный снег

По данным Чеченского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в течение суток 23 и 24 февраля 2021 года местами по Чеченской республике ожидается сильный снег.

Специалисты МЧС призывают граждан быть осторожными при нахождении на улице: водителям быть внимательными при движении, а пешеходам – соблюдать осторожность при переходе через дороги. Находясь на улице, необходимо обходить рекламные щиты и шаткие строения.

В связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений повышается риск возникновения пожаров в жилом секторе. Важно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов.

Также прогнозируется вероятность ледообразования на водоемах. Сотрудники МЧС напоминают, что выход на тонкий лед чреват возникновением чрезвычайных происшествий и советуют следить за местонахождением своих детей.

В случае возникновения чрезвычайного происшествия можно обратиться за помощью с мобильных телефонов по трехзначным номерам вызова экстренных служб: 101 — МЧС, 102 — полиция, 103 — скорая помощь, 104 — газовая служба.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 20:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости