Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 февраля 2021 года Встреча с профессией. Какая она, работа в МЧС?

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Костомукша, Калевальскому и Муезерскому районам провели урок на тему пожарной безопасности для детей центра социально-профессионального самоопределения личности «Сталкер».

Ребята узнали об особенностях деятельности не только пожарного, но и с интересом слушали о деятельности заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по республике Карелия.

Дети узнали, что работа интересна, предусматривает взаимодействие со многими организациями, людьми. Здесь есть работа с документами, общение со многими людьми. Важны логика, ответственность и физическая подготовка. Специалист этой области осуществляет проверки на объектах, проводит надзор за соблюдением требований пожарной безопасности, занимается расследованием административных правонарушений, ведет дознание по пожарам, осуществляет деятельность по пропаганде безопасного поведения, проводит пропаганду по пожарной безопасности.

Ребят также интересовал вопрос о поступлении в высшее учебное заведение. Ученики узнали, что можно не только окончить ВУЗ МЧС, но и получив юридическое образование, устроиться на службу. Сделать это могут как парни, так и девушки.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости