Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 февраля 2021 года Сотрудники госпожнадзора в стороне от массовых мероприятий не остаются

Специалисты государственного пожарного надзора ведут регулярную профилактическую деятельность с целью предупреждения возникновения пожаров. Особое внимание уделяется детям. Ребятишки зачастую балуются с огнем и забывают правила пожарной безопасности, из-за чего возникают возгорания.

Лучший способ провести противопожарную профилактическую работу - поучаствовать в массовом мероприятии.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мари-Турекского и Параньгинского районов приняли участие в празднике, проведенном в поселке Мари-Турек в преддверии Дня православной молодежи.

Начальник отдела Вячеслав Стяжкин совместно с представителями РГКУ "Управление государственной противопожарной службы по Республике Марий Эл" и бойцами местных пожарных частей объяснил детям, какой разрушительной силой обладает огонь и напомнил правила пожарной безопасности.

Больше всего ребятам пришлась по душе практическая часть мероприятия. Детворе показали, как правильно и безопасно разжигать костры, а главное - как и чем их затем тушить. Также ребята получили возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами - каждый желающий мог примерить боевую одежду пожарного и каску.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости