Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 февраля 2021 года Зимой на водных объектах нужно быть осторожным и взрослым, и детям

Водные объекты, покрытые льдом, представляют опасность как для заядлых любителей зимней рыбалки, так и для детей, которые любят кататься на коньках и лыжах, да и просто прогуливаться по зимним водоемам.

В связи с этим представителями государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл ведётся регулярная профилактическая работа, направленная на снижение количества несчастных случаев на акваториях рек и водоемов в зимний период.

В начале недели профилактическое мероприятие было проведено госинспекторами Звениговского участка ГИМС. Начали специалисты ГИМС с любителей зимней рыбалки. Был проведен очередной мониторинг ледовой обстановки в затоне города Звенигово. В ходе проведения мониторинга госинспекторами были проведены профилактические беседы с рыбаками и розданы памятки. Также была замерена толщина льда.

Затем представители ГИМС нанесли визит ученикам Звениговской школы №1.

Специалисты напомнили ребятам о правилах поведения на реках и озерах зимой, о том, что безопасным считается лёд зеленоватого оттенка, и его толщина должна составлять не менее 7 сантиметров, а передвигаться по льду можно только скользящими шагами либо с использованием лыж, крепление которых необходимо заранее расстегнуть. Гости из МЧС рассказали школьникам, как помочь человеку, провалившемуся под лёд, научили пользоваться элементарными средствами спасения (линь спасательный, жилет, круг) и объяснили, как в экстремальной ситуации могут помочь подручные предметы.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости