Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 февраля 2021 года Сотрудники МЧС России поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества!

В Волгодонске сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ростовской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана пожарной охраны Лопаткина Константина Александровича с наступающим Днем защитника Отечества. Вручили цветы, памятный подарок и именное поздравление

В Каменск-Шахтинском сотрудники МЧС также поздравили ветеранов с 23 февраля: Ивана Петровича Сметанина и Елену Владимировну Хорошкову.

Иван Петрович Сметанин – участник Великой Отечественной Войны, подполковник в отставке, большую часть своей жизни посвятивший служению Отечеству.

В годы войны Иван Петрович был пулемётчиком. Участвовал в боях за освобождение Белоруссии, Польши. Дважды ранен. День Победы встретил в Германии, в г. Беушхэне. Награждён орденами «Красной Звезды» и «Отечественной войны» I степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Иван Петрович работал учителем начальной военной подготовки в первой школе города Каменск - Шахтинский с 1960 года по 1987 год.

Фронтовик и сегодня в строю. Являясь членом городского Совета ветеранов, он активно занимается военно-патриотическим воспитанием детей и молодёжи.

Елена Владимировна Хорошкова — участница Великой Отечественной Войны. С 1943 года Елена Владимировна работала санитаркой в Каменском госпитале. День Победы встретила в г. Каменске. Награждена медалью Жукова, Орденом Отечественной войны II степен

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 08:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости