Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 февраля 2021 года Новое в законодательстве РФ: вводится в действие Положение о Единой информационной системе управления кадровым составом государственной гражданской службы

Утверждено Положение о ФГИС «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ».Постановление Правительства РФ от 30 января 2021 года № 87 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в части функционирования и развития федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ» и признании утратившим силу пункта 39 изменений, которые вносятся в акты Правительства РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2018 г. № 1391».

Положение устанавливает цели создания, принципы функционирования, структуру и функции данной информационной системы и участников информационного взаимодействия по формированию информационного ресурса информационной системы и ее использованию в кадровой работе, их полномочия и обязанности, а также порядок работы информационной системы.

Кроме того, скорректированы полномочия Минцифры России и Минтруда России. В частности, закреплено, что Минцифры России обеспечивает техническое функционирование и развитие данной информационной системы и выполняет функции ее оператора, принимает регламент работы информационной системы (по согласованию с Минтруда России).

Также внесены корректировки в Положение о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 5 марта 2018 года № 228.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 07:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости