Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 февраля 2021 года Первоклашки из поселка Новогорный поздравили спасателей с Днем защитника Отечества

В Уральском учебном спасательном центре МЧС России продолжается работа по патриотическому воспитанию детей. В преддверии Дня Защитника Отечества в гости к спасателям пришли учащиеся 1 класса средней общеобразовательной школы из поселка Новогорный.

Спасатели организовали для детворы увлекательную экскурсию. Детям показали различные объекты центра: спортивный зал, музей, автопарк и питомник служебных собак.

В Комнате Боевой славы центра школьники познакомились с историей образования спасательного центра. Любознательные ребята с большим удовольствием слушали профессионалов, задавали множество вопросов.

Конечно, особый интерес вызвал питомник служебных собак. Военнослужащие продемонстрировали детям их способности. На тренировочной площадке собаки проходили полосу препятствий, осуществляли поиск условного пострадавшего. Сколько радости было на лицах мальчишек и девчонок, когда им разрешили погладить этих умных и добрых животных.

Экскурсия была интересной и познавательной, а главное, дети поняли, насколько у спасателей сложная и ответственная работа. На прощание учащиеся поблагодарили представителей спасательного центра и поздравили их с предстоящим праздником, с Днем защитника Отечества.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости