Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 февраля 2021 года На одной пожарной кухне, что в одной пожарной части…

На одной пожарной кухне, что в одной пожарной части… Так могла бы запеваться песня-баллада военных лет, но такая песня не случилась. А случилась вполне мирная кулинарная история для одного регионального телеканала.

В рамках праздничного проекта к 23 февраля амурские журналисты побывали на мастер-классе подполковника внутренней службы Дмитрия Тутынина, который он организовал практически на рабочем месте – на кухне специализированной пожарно-спасательной части г. Благовещенска. Обычно там кулинарит дежурный, готовя смене будничные обеды и ужины. Но в честь Дня защитника Отечества заместитель начальника Управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Амурской области Дмитрий Тутынин приготовил кулинарный шедевр французской кухни – пуляр. Это самый необычный омлет с пышной белковой сердцевиной, обрамленной желтковым блинчиком. Блюдо невероятно эстетичное и очень вкусное, но требующее особого профессионализма и даже сноровки.

Пока Дмитрий взбивал белки, он успел поделиться с журналистами и другими особенными рецептами, среди которых есть и мясо не из мяса, и блюда китайской кухни.

Но омлет-пуляр для Дмитрия, как он признался сам, блюдо особенное – это любимый завтрак в его семье и детей, и взрослых. Часто именно с такого омлета, приготовленного главой, начинаются праздничные дни в теплом семейном кругу Тутыниных.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 09:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости