Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 февраля 2021 года Огнеборцы спасли пять человек из горящего дома в городе Чите

Сообщение о возгорании в одной из квартир жилого дома по улице Ползунова в Чите поступило на пульт пожарной охраны в 00:35. На место происшествия выехали 13 человек личного состава и 4 единицы техники пожарно-спасательной части №4. На момент прибытия первого подразделения из квартиры шел дым.Руководителем тушения пожара было принято решение использовать два звена газодымозащитной службы. Одно звено – для проведения разведки внутри горящей квартиры, тушения и поиска пострадавших, второе – для помощи в эвакуации жильцов из задымленного подъезда. Огнеборцы вывели пять человек, применив специальные капюшоны.

В результате пожара огнем повреждены домашние вещи на площади 20 квадратных метров. В ходе тушения в квартире обнаружено тело мужчины, 1941 года рождения.

Причину возгорания устанавливают сотрудники Государственного пожарного надзора.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает:

О возникновении пожара необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону стационарному 01, с мобильного 101 или 112.

Назовите улицу, номер дома, этаж, где произошел пожар, что горит, наличие людей. Объясните, кто звонит, назовите номер своего телефона. Говорите по телефону четко и спокойно, не торопись. Важно понимать, что пока вы сообщаешь о пожаре, пожарно-спасательные подразделения уже подняты по тревоге и следуют к месту вызова.

Выйдя из дома, встречайте пожарную машину, покажите самый быстрый и удобный проезд к месту возникшего пожара. Учтите, что профессионалам гораздо легче потушить огонь в самом начале; не заставляй их рисковать своими жизнями на большом пожаре из-за твоего промедления.

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 17:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости