Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 февраля 2021 года Cоблюдайте правила пожарной безопасности!

Основной задачей государственного пожарного надзора является предупреждение возникновения пожаров и гибели людей на них от опасных факторов, а также доведение требований правил пожарной безопасности и действующего законодательства в области пожарной безопасности. Нарушения правил пожарной безопасности приводят к пожару, последствиями которого являются материальный ущерб, травмы и гибель людей. Главное управление МЧС России по Волгоградской области призывает жителей региона строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Во всех районах Волгоградской области активизирована профилактическая работа на предмет пожарной безопасности в быту, особое внимание уделяется гражданами социального риска. Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Волгоградской области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением с целью исключения случаев возникновения пожаров и происшествий на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области в очередной раз призывает строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту!

- Уделите внимание детям, не оставляйте их без присмотра! Напомните им об элементарных правилах пожарной безопасности. Держите в недосягаемости огнеопасные предметы!

- Исключите использование неисправных электроприборов и приборов кустарного производства! Уходя из дома проверьте, чтобы все приборы были отключены!

- Не перегружайте электросети, включая в одну розетку несколько бытовых приборов!

- Строго соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с огнем, в том числе при курении!

- Не допускайте перекаливания печей!

- Исключите использование печи с открытыми дверцами, печи без предтопочного листа!

- Не допускайте применение для розжига печи легковоспламеняющихся жидкостей! Исключите сушку одежды и других предметов вблизи очага!

Соблюдая эти простые, но такие важные правила пожарной безопасности, Вы не только защитите жилье и имущество от огня, но и сохраните самое ценное - здоровье и жизни Вас и Ваших близких!

В случае возникновения пожара следует незамедлительно вызывать пожарную охрану по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости