Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 февраля 2021 года Белгородские спасатели напомнили автомобилистам, как уберечь личный транспорт от пожара

Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников МЧС России является профилактическая работа с населением региона по предупреждению пожаров. Не остаются без внимания и владельцы автотранспорта, так как довольно часто происходят пожары в автомобилях и гаражах.

Во время рейдов в Красногвардейском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали автолюбителям о необходимости своевременно проходить технический осмотр, так как именно неисправность механизмов автомобиля зачастую становиться причиной пожара. Также спровоцировать возгорание может утечка топлива, курение в машине и нарушение правил безопасности при перевозке горючих веществ.

Инспекторы напомнили, что необходимо тщательно следить за исправностью электрооборудования и топливной аппаратуры двигателя и обязательно иметь в машине огнетушитель. Кроме того, специалисты рассказали о правилах безопасности в гараже: запрещено заправлять автомобиль топливом непосредственно в гараже, курить и пользоваться открытым огнем, хранить горюче-смазочные материалы и проводить в гараже электросварочные и малярные работы.

В дополнение к рекомендациям сотрудники МЧС России вручили владельцам транспортных средств памятки, содержащие правила пожарной безопасности при эксплуатации автомобилей.

В случае возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости