Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 февраля 2021 года Спасатели приглашают принять участие в фестивале «Звезда спасения»

МЧС России уже пятый год проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим. Кроме этого, конкурс посвящен умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также популяризации безопасного и здорового образа жизни.

Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения: «МЧС России: Мужество - Честь - Спасение», «Героям спасения посвящается», «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».

Каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в 5-ти конкурсах фестиваля. Фестиваль включает в себя следующие конкурсы: изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества.

I этап Фестиваля проводится в Главном управлении МЧС России по Курской области. Заявки, согласно образцу (Прилагается) и работы для участия принимаются до 22 марта 2021 года и направляются в Жюри Фестиваля по электронному адресу ukadr.mchs.kursk@yandex.ru с обязательным указанием темы конкурсной работы. Телефон для справок: (4712)51-03-16.

Победители I-го этапа фестиваля примут участие во II-ом этапе.

Награждение победителей II-го этапа пройдет 15 мая 2021 г. в ходе заключительного гала-концерта фестиваля в г. Москве.

Приглашаем всех детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости