Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 февраля 2021 года В Новодеревеньковском гарнизоне прошли занятия по изучению района выезда

С личным составом 29 пожарно-спасательной части проведены занятия по оперативно-тактическому изучению района выезда.

Знание оперативно-тактических особенностей района выезда, его отдельных объектов, зданий и сооружений, во многом способствует успешному тушению пожаров.

Район выезда – это зона, обслуживаемая пожарным подразделением в оперативном отношении. Она представляет собой территорию населенного пункта со всеми расположенными на ней производственными предприятиями, зданиями и сооружениями.

Изучения района выезда проводится для приобретения необходимых знаний о планировке и характере застройки района, транспортных магистралей, улиц, проездов, а также наиболее пожароопасных, важных объектов, о системе противопожарного водоснабжения, определения кратчайших путей следования к месту вызова.

Очередные занятия проводились в Новодеревеньковском дорожном отделе. В ходе занятий были отработаны документы предварительного планирования, проверены пути подъезда к объекту и состояние наружного противопожарного водоснабжения.

Администрация объекта ознакомила личный состав караулов с планировкой здания, с пожарной нагрузкой, с действиями персонала (до прибытия пожарных подразделений) при возникновении пожара.

С персоналом объекта были проведены беседы по соблюдению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 07:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости