Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 февраля 2021 года Александр Лебедь: Спорт привел меня в МЧС России

Пожарным 11 пожарно-спасательной части 8 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Александр Лебедь работает второй год. Будучи студентом профессионального училища, он начал тягать «железки» в спортивном уголке, затем продолжил это хобби в армии и после неё. Работая по профессии электрогазосварщика, вечерами Александр занимался в «тренажерке». Однажды его друзья по залу, комсомольские пожарные, предложили прийти работать к ним в часть. Так коллеги по спорту стали коллегами по службе. Но занятия тяжелой атлетикой остались главным хобби Александра. В прошлом году он получил звание мастера спорта международного класса по жиму штанги лежа, отжав 200 кг.

Каждый год Александр Лебедь участвует в различных соревнованиях по тяжелой атлетике, проводимой в Городе юности и Хабаровске, и практически всегда входит в тройку лидеров. Чтобы достичь таких результатов требуется постоянная тренировка, поэтому занимается в зале он три раза в неделю.

«Это тихий, спокойный спорт, но при этом нужно много думать. Каждый раз на соревнованиях требуется рассчитывать в голове выполнение упражнения, время на жим и сколько нужно отдохнуть, соотношение поднятого и своего веса, перевести это в баллы, посчитать, чтобы твои баллы были выше соперников», - рассказывает Александр Лебедь.

Главный стимул для себя спортсмен определяет желание побить свой рекорд и проверить, на что еще он способен. При этом, однажды он даже бросал занятия на две недели, но больше без них не выдержал. «Стоит на чуть-чуть перестать заниматься, как понимаешь, что это твое, и ты без этого не можешь. Это любовь на всю жизнь», - поделился пожарный.

Своей настоящей профессией он также доволен, и рад что случай привел в пожарную охрану. Это работа для мужчин не только в хорошей физической форме, но и сильных духом, обладающих мужеством и смелостью, готовых всегда прийти на помощь.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 11:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости