Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 февраля 2021 года Безопасный лёд: на этой неделе в Кузбассе более 150 патрульных групп будут вести усиленную работу по профилактике безопасного поведения на льду

В Кузбассе стартовал четвёртый этап масштабной профилактической акции «Безопасный лед», которая направлена на особый контроль зимних водоемов и, особенно, мест массового выхода людей на лёд.

На территории Кемеровской области - Кузбасса безопасность на водных объектах на этой неделе контролируют 157 межведомственных патрульных групп (в состав которых входит более 400 специалистов МЧС России, полиции, представителей органов муниципальной власти, общественных и волонтерских организаций). Ежедневно группы патрулируют места подледного лова рыбы и участки водоемов, где высок риск провала людей и техники под лёд. Во время патрулирований с населением проводятся беседы с вручением памяток, устанавливаются предупредительные знаки и информационные стенды. Во время общения с рыбаками немало внимания сотрудники МЧС России уделяют целесообразности нахождения на льду в непогоду и критериям определения прочности льда.

Кроме того, во время акции без внимания не остается подрастающее поколение. Так, в школах Кузбасса сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят занятия с отработкой практических навыков по оказанию помощи людям, провалившимся под лед.(Фото из архива ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости