Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 февраля 2021 года V Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» - это уникальный проект МЧС России, нацеленный на воспитание у подрастающего поколения патриотизма на современных примерах героизма пожарных и спасателей, формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодёжной среде.

У фестиваля в этом году три основные темы: «МЧС России – Мужество - Честь - Спасение», «Героям спасения посвящается», «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».Каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в 5-ти конкурсах фестиваля, для этого можно до 19 марта 2021 г. подать заявку для участия в I-ом этапе фестиваля в главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу, приложив свою работу в электронном виде.

Заявиться к участию можно, как индивидуально, так и целыми коллективами в различных номинациях: конкурсы изобразительного, литературного, хореографического, сценического, музыкального творчества.

Фестиваль проходит в два этапа. Первый этап состоится на уровне региона.

Для участия необходимо заполнить бланк заявки и направить работу в электронном виде на адрес почты ugz302@yandex.ru.

Победители I-го этапа фестиваля примут участие во II-ом этапе.

Награждение победителей II-го этапа пройдет 15 мая 2021 г. в ходе заключительного гала-концерта фестиваля в г. Москве.

Приглашаем всех детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 08:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости