Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2021 года Урок безопасности: сотрудники МЧС и краевого управления ГОЧС по Алтайскому краю проводят уроки ОБЖ

Большую информационно-профилактическую работу проводят сотрудники региональных структур МЧС и ГОЧС. Специалисты проводят уроки ОБЖ в школах с более углубленной программой по пожарной безопасности. Важно обучать и напоминать на первый взгляд обыденные, но очень важные правила.

Так, с учащимися вторых классов школы №134 города Барнаула уроки безопасности провели Татьяна Ефремова, ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и Анастасия Анпилогова, специалист Управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и пожарной безопасности в Алтайском крае.

Они рассказали ребятам об основных правилах безопасного поведения в быту и подробно остановились на теме пожарной безопасности. Теория была закреплена игрой «Вопрос - ответ». Специалисты показывали детям плакаты с изображением того, как делать не следует и выносили вопросы на обсуждение. Второклассники с удовольствием и большой заинтересованностью принимали участие в дискуссии по пожарной безопасности. Практической частью занимательного урока стало умению быстро одевать боевую одежду пожарного.

«По блеску в глазах и фраз юных учащихся можно было понять, что в будущем они рассмотрят профессию пожарного и спасателя. И, несмотря на столь юный возраст, первоклассники обладают неплохими знаниями в области пожарной безопасности. Если потушить пожар дети ещё не могут, то нарушать правила безопасности наверняка не будут», - отметила ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Татьяна Ефремова.

По окончании мероприятия гости подарили учащимся тетради, на обложках которых написаны все необходимые телефоны экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости