Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2021 года На пожаре в Бузулуке спасены 11 человек

Сегодня в 12:49 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме, по адресу: 2 микрорайон, город Бузулук. На место вызова были направлены силы и средства 23 пожарно-спасательной части.

По прибытию к месту пожара было установлено, что происходит горение в квартире на третьем этаже, в подъезде сильное задымление. Руководителем тушения пожара было принято решение о формировании двух звеньев газодымозащитной службы. Первое звено в составе помощника начальника караула Баранова О.В., старшего пожарного Карабаева А.В., пожарного Апевалина А.В было направлено для проведения разведки и спасения людей из соседних квартир, второе звено в составе командира отделения Ерофеева В.В. старшего пожарного Надеждина И.Н. пожарного Кажгалеев А.С. для тушения пожара и спасения людей из горящей квартиры.

Благодаря профессиональным действиям пожарно-спасательных подразделений были спасены 11 человек, в том числе 2 детей, женщина 1963 года была передана сотрудникам медицинской службы для оказания ей врачебной помощи.

К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1951 года рождения.

Предположительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении.

Всего к ликвидации последствий пожара привлекалось 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает оренбуржцам, что уберечь себя и близких от пожара можно, соблюдая следующие правила:

• во-первых, раз и навсегда необходимо отказаться от этой пагубной привычки - курения. Запомните, что курить в состоянии алкогольного опьянения, находясь при этом в кровати или на диване особенно опасно. Именно в этом случае непотушенная сигарета может привести к возникновению пожара.

• во-вторых, ни в коем случае не бросайте горящие спички или непотушенные окурки на пол или мусорную корзину.

• помните, что одним из главных правил сохранения жизни и здоровья, является соблюдение мер пожарной безопасности в быту.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 22:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости