Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 февраля 2021 года МЧС России координирует подготовительные мероприятия к комплексным проверкам систем оповещения населения

Под председательством заместителя Министра МЧС России Павла Барышева состоялось очередное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. В работе совещания принял участие начальник ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александр Голоколенко.

Руководители соответствующих межведомственных рабочих групп всех субъектов РФ в режиме видеоконференции обсудили вопросы подготовки к проведению предстоящих в текущем году комплексных проверок систем оповещения населения в субъектах РФ, которые запланированы на 3 марта.

Как отметил П. Барышев, в прошедшем году МЧС России совместно с Минцифры России переработаны и приняты основополагающие нормативные правовые акты по вопросам оповещения населения.

В текущем году органам госвласти субъектов РФ и органам местного самоуправления предстоит централизованно провести комплексные проверки, запустить электросирены и громкоговорители, совместно с операторами связи и вещателями организовать замещение трансляций телерадиовещания, а также дать оценку готовности состояния систем оповещения.

В ходе заседания операторы связи обозначили свою готовность к заключению соглашений с органами исполнительной власти субъектов РФ о взаимодействии по обеспечению передачи сигналов оповещения и экстренной информации.

Также были рассмотрены и одобрены Методические рекомендации по созданию и реконструкции систем оповещения населения.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 09:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости