Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 февраля 2021 года Сотрудники пожарной части исправительной колонии №6 спасли из горящей квартиры двух человек

Находясь на территории ведомственной пожарной части Исправительной колонии №6 УФСИН России по Смоленской области командир отделения прапорщик внутренней службы Евгений Лукьянов и водитель пожарной машины старшина внутренней службы Александр Селихов увидели, как из окна квартиры на пятом этаже расположенного неподалеку многоквартирного дома вырываются языки пламени.

О данном происшествии сотрудники ИК-6 немедленно сообщили в 13 пожарно-спасательную часть города Рославля и выдвинулись на место пожара. В помещении квартиры открытым пламенем горели диван и часть окна, на диване был обнаружен мужчина средних лет практически в бессознательном состоянии, а в комнате - испуганная женщина. Все пострадавшие были эвакуированы на лестничную площадку.

Убедившись в отсутствии угрозы для жизни людей, Евгений Лукьянов и Александр Селихов принялись помогать прибывшим на место сотрудникам городской пожарной части в тушении пожара. На помощь им также пришли водители ИК-6 Владимир Кузьмин и Алексей Реутов. Дружными сплоченными усилиями пожар был успешно ликвидирован.

Напомним: пожар произошел 11 февраля в начале десятого часа утра в городе Рославле в пятиэтажном доме по улице Чехова. В результате случившегося огнем незначительно повреждены постельные принадлежности.

По информации УФСИН России по Смоленской области

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости