Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2021 года Поздравление начальника Главного управления полковника внутренней службы Алексея Владимировича Купина с Днём защитника Отечества

Уважаемые ветераны, коллеги, друзья!

Горячо и сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник имеет глубокие исторические корни. Из поколения в поколение передавались священные ценности кодекса чести защитников своей Отчизны - любовь к Родине и выполнение служебного долга.

Для всей многотысячной команды пожарных и спасателей, кинологов и водолазов, всего личного состава Главного управления, этот день имеет большое значение. Все мы с гордостью несем звание защитников Отечества, так как всегда стоим на передовой, обеспечивая безопасность и защиту населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Важность и значимость работы, которую личный состав выполняет, нередко рискуя собственными жизнями, трудно переоценить. Главной наградой за наш самоотверженный труд, нелегкую, но благородную службу являются спасенные человеческие жизни, всеобщее уважение и признание. Сегодня в связи с возрастанием угроз природного и техногенного характера перед МЧС России стоят новые задачи, которые требуют современных подходов в решении вопросов защиты населений и территорий от ЧС.

Сегодня мы отдаём дань уважения всем защитникам Отечества – тем, кто своим ежедневным самоотверженным трудом вносит достойный вклад в укрепление безопасности, и кто героически погиб, выполняя служебный долг. Цена их самопожертвования - спасенные человеческие жизни. Мы вспоминаем наших товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей: Храмцова Андрея, Баринова Василия, Горшкова Александра, Мамаева Сергея.

Выражаю сердечную благодарность ветеранам пожарной охраны и гражданской обороны за подвиги и доблесть, которые обеспечили мир и благополучие на Владимирской земле. Сегодня наши ветераны, принимая активное участие в становлении молодых специалистов, воспитывают молодежь в духе патриотизма, верности долгу и преданности своему делу. Передавая богатейший жизненный и профессиональный опыт молодому поколению, Вы вносите неоценимый вклад в дело сохранения отечественной истории и традиций.

С праздником вас, дорогие друзья! Крепкого здоровья, мира и благополучия, дальнейших успехов в труде. Пусть в нашей жизни будет как можно меньше чрезвычайных ситуаций.

Желаю дальнейших успехов в службе, благополучия и оптимизма. Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своей профессии принесут еще много пользы на благо Владимирской области и Отечества в целом!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости