Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 февраля 2021 года «Он продолжает терять кровь, что будете делать?»: спасатели ПРПСО провели урок мужества для студентов Волжского государственного университета водного транспорта

Накануне Дня Защитника Отечества спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда провели «Урок мужества» для студентов Волжского государственного университета водного транспорта.

Занятие состояло из двух частей – теоретической и практической. В начале мероприятия спасатели рассказали студентам о правилах оказания первой медицинской помощи пострадавшему при кровотечениях и переломах. После этого студентам предложили испытать себя на практике и применить обретенные знания.

Роль пострадавшего сыграл один из спасателей. Ребята должны были оказать мужчине первую помощь до прибытия медицинских работников. У «пострадавшего» было несколько травм – повреждения внутренних органов, открытый перелом ноги с обильным кровотечением, шоковое состояние. Кроме того, ситуация осложнялась тем, что к ребятам, оказывающим помощь, постоянно подбегали паникующие «очевидцы», крича и бросаясь к пострадавшему.

Таким образом, спасатели наглядно показали студентам, как могут разворачиваться события в реальной жизни.

Ребята разделились на команды по пять человек и по очереди оказывали пострадавшему первую медицинскую помощь – вызывали «скорую», не давали ему потерять сознание, отвлекая разговорами, накладывали жгут.

Кроме того на занятиях все желающие смогли испытать в деле гидравлический аварийно-спасательный инструмент «Спрут», перерезая с помощью него арматуру.

Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/d/4m1vHZ-ZUND9jw?w=1Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=1EotuN7hML4Титры: Геннадий Сухов – спасатель первого класса Приволжского регионального поисково-спасательного отряда (ПРПСО) МЧС России

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости