Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2021 года Работа с детьми – неотъемлемая часть работы сотрудников МЧС России

Научить ребенка правилам пожарной безопасности – задача непростая. Даже взрослые порой теряются, попав в сложную чрезвычайную ситуацию. С целью обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения, а также предупреждения детской гибели и травматизма на пожарах сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить открытые уроки в детских садах и школах региона. В рамках занятий инспекторы спасательного ведомства не только изучают с учащимися алгоритм действий в случае возникновения пожара, но и заучивают наизусть номера вызова экстренных служб. Формы взаимодействия с детьми различаются в зависимости от возраста аудитории.Так очередное занятие для подростков состоялось в МБОУ «Госомская основная общеобразовательная школа» Брянского района, главным спикером на котором выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области Александр Борздый.

Сотрудник спасательного провел с учащимися познавательную беседу по основам безопасности жизнедеятельности, особое внимание уделив важности соблюдения правил пожарной безопасности. Ребятам напомнили, насколько опасны игры со спичками и как следует себя вести в случае возникновения пожара. Особое внимание было уделено теме практического применения первичных средств пожаротушения.

Также профилактические занятия с детьми были организованы сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области. Инспекторы государственного пожарного надзора посетили дошкольное образовательное учреждение МБДОУ Сещинский детский сад «Солнышко», где в игровой форме рассказали малышам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, и также о том, как правильно себя вести в случае возникновения пожара. В ходе урока дети разгадывали загадки на противопожарную тематику, учились вызывать огнеборцев с помощью телефона. Также воспитанники учреждения узнали, чем опасны игры с зажигалками и почему нельзя включать без разрешения взрослых бытовые электрические приборы и обогревательное оборудование. В целях предотвращения несчастных случаев на зимнем льду сотрудники МЧС России напомнили детям об опасности игр у водоемов.

Для закрепления итогов бесед всем ребятам были вручены памятки и листовки на противопожарную тематику.

По информации ОНДПР по городу Сельцо и Брянскому району, а также Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости