Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 февраля 2021 года Правила безопасности важно соблюдать как в школе, так и дома

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Карелия посетили основную общеобразовательную школу деревни Куганаволок.

В рамках профилактической беседы в школе провели урок по теме «Пожарная безопасность в быту и в общественных местах для детей». Сотрудники МЧС России обратили внимание детей на то, что безопасность как в школе, так и дома зависит в первую очередь от них самих, поэтому важно знать простые правила пожарной безопасности, ответственно и с осторожностью относиться к огнеопасным и взрывоопасным предметам, которые представляют собой повышенную опасность для жизни и здоровья человека.

Также в ходе беседы объяснили ученикам и порядок действий при пожаре. Данное мероприятие проводилось с целью привить детям знания и умения обращаться с различными электроприборами, о том, что с огнем шутить нельзя. А также для получения детей новых знаний и правил по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 09:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости