Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 февраля 2021 года 22-25 февраля в Курской области пройдут ночные пожарно-тактические занятия

В период с 22 по 25 февраля в Курской области состоятся тренировочные пожарно-тактические занятия. Такие учебные мероприятия в спасательном ведомстве проходят ежемесячно. Один раз в квартал – в ночное время. Объект, на котором будут отрабатываться действия огнеборцев при условном пожаре, будет выбран по решению руководителя занятий и согласован с председателем ТСЖ.

Пожарно-тактические занятия организуют и проводят с учетом особенностей современного процесса тушения пожаров и характера боевых задач, которые приходится выполнять при этом.

Прибыв на объект, руководитель дает его общую характеристику, знакомит личный состав с планировкой, противопожарным водоснабжением, назначением зданий и сооружений, пожароопасностью технологического процесса и другими элементами оперативно-тактической характеристики. Особое внимание при этом обращается на наличие людей (животных), состояние путей эвакуации. Это необходимо для того, чтобы огнеборцы в ходе тушения условного пожара могли свободно ориентироваться в обстановке, прогнозировать возможные варианты ее развития, принимать решения и осмысленно выполнять боевые действия по тушению. А в случае реальной беды пожарные будут знакомы с инфраструктурой объекта и проблемными моментами. Это позволит значительно сократить время реагирования и ускорит организацию проведения неотложных работ по тушению пожара и спасению людей.

Просьба жителей и гостей областного центра сохранять спокойствие. Подобные занятия являются надежным залогом того, что в случае реальной опасности помощь придет вовремя.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости