Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 февраля 2021 года Более 3600 человек и порядка 1250 единиц техники задействованы в обеспечении безопасности курян в праздничные дни

В целях обеспечения готовности к реагированию в период праздничных дней, посвященных Дню защитника Отечества, в Курской области организован комплекс профилактических мероприятий.

Всего их в регионе спланировано порядка 10. Силами дежурных караулов пожарной охраны Курской области организован контроль за исправностью противопожарного водоснабжения. При проведении мероприятий празднования Дня защитника Отечества в г. Курске спланировано дежурство подразделений пожарной охраны в количестве 16 человек и 4 единицы техники. Всего же общая группировка сил и средств области, которая будет задействована в обеспечении безопасности курян, составляет более 3600 человек и порядка 1250 единиц техники, от МЧС России – более 500 человек и 119 единиц техники. На всех объектах будут дежурить сотрудники Главного управления. С персоналом объектов проведены противопожарные инструктажи. В праздничные и выходные дни особое внимание будет уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, на особом контроле граждане «группы риска» (одиноко проживающие пожилые граждане и инвалиды, а также лица склонные к злоупотреблению спиртными напитками и многодетные семьи).

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит всех курян соблюдать правила личной безопасности. Это касается вопросов пожарной защищенности, соблюдения правил безопасного поведения на водоемах. В случае беды обращайтесь по телефонам спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости