Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 февраля 2021 года В здании районной администрации состоялось пожарно-тактическое занятие

В Новосильском местном пожарно-спасательном гарнизоне прошло пожарно-тактическое занятие. Действия по спасению людей и ликвидации пожара огнеборцы отрабатывали в здании районной администрации.

По замыслу занятия, в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар на втором этаже здания в помещении архива площадью двенадцать квадратных метров. Образовалось сильное задымление. По горючим конструкциям огонь грозил распространиться на соседние помещения и перекинуться на кровлю. Возникла угроза жизням людей, находящихся в здании. Работник администрации, заметив возгорание, сообщил о пожаре в 28-ю пожарно-спасательную часть. Руководство администрации приступило к эвакуации персонала. На место условного пожара выехали силы и средства ПСЧ-28 согласно расписания выездов.

Дежурный караул оперативно прибыл на место возникновения условного пожара. Представитель администрации, встретив огнеборцев, доложил текущую обстановку на месте пожара. Установив технику и проведя боевое развертывание, звено газодымозащитников вошло в здание и провело разведку. Параллельно с этим пожарные автомобили были установлены пожарные гидранты и протянуты рукавные линии. Пожарные стволы были поданы в горящее помещение. Условный пожар был локализован и полностью ликвидирован в отведенное время.

Сотрудники ПСЧ-28 отработали схемы боевого развертывания, приемы тушения пожаров, а также эвакуации и спасения людей и материальных ценностей, соблюдения техники безопасности при тушении пожаров в административных зданиях.

Помимо этого, была проверена исправность водоисточников и возможность их использования на нужды пожаротушения. Также были изучены документы предварительного планирования.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 07:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости