Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2021 года Профилактические мероприятия с детьми в образовательных учреждениях Асекеевского района

С целью профилактики гибели и травматизма детей на пожарах сотрудники ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам продолжают проводить профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Асекеевского района.

Очередное познавательное мероприятие состоялось в Старокульшариповской и Старомукменевской школах. Сотрудники государственного пожарного надзора продемонстрировали ученикам мультфильмы из серии «Азбука безопасности», а также видео об основных способах защиты населения. Напомнили, как правильно себя вести при пожаре в школе и дома, остановились на основных причинах возникновения пожара и их профилактике.

- Основное правило при возникновении пожара, - выйти на улицу или во двор, сообщить о пожаре взрослым или позвонить в пожарную охрану с мобильного телефона по номеру 101. Нельзя прятаться при пожаре внутри дома или постройки, - отметили сотрудники отдела.

В завершение ученики получили ответы на вопросы, которые возникли в ходе мероприятия.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости