Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2021 года Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!

Дети, усвоившие с пеленок правила пожарной безопасности, вырастают в ответственных взрослых и потому, в целях противопожарной профилактики ведется активная работа с подрастающим поколением. Сотрудники пожарной охраны проводят открытые уроки, посещают детские сады и школы, приглашают ребят на экскурсии в пожарную часть, участвуют в различных городских и праздничных мероприятиях. Дети рады общению и лучше усваивают информацию, когда она рассказывается напрямую самими пожарными.

Для ребят пожарный - это герой, он спасает людей, побеждает огонь, он сильный и смелый. Очень важно сохранить этот образ, привить уважение к профессии и с детства воспитать ответственное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности.

Так, 18 февраля сотрудники 45-ой пожарно-спасательной части города Златоуста посетили ребят из детского садика номер 114. Ребята с нетерпением ждали важных гостей и были очень рады встрече и даже приготовили огнеборцам подарки, сделанные своими руками!

Командир отделения 45 ПСЧ Дмитрий Кочетов рассказал дошколятам о своей профессии, правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожаров. Ребята узнали, что такое пожарный гидрант, зачем пожарному топор, какой воздух находится в баллонах за спиной спасателя и даже сами примерили спасательное устройство. Дмитрий Павлович показал, как устроен пожарный автомобиль, а самое интересное - ребятне разрешили посидеть в кабине пожарного автомобиля!

Мальчишки и девчонки активно общались с гостями и задавали вопросы.

- Когда вырасту, я тоже хотел бы быть пожарным, мне нравится, как они тушат пожары и проходят сквозь огонь! - поделился эмоциями юный будущий пожарный Ярослав Ростовцев.

Спасателям удалось зажечь огоньки в глазах детей, а это значит, что встреча была не последней и ребята еще коснутся темы пожарной безопасности. И может, даже, повзрослев, приобщатся к профессии уже в качестве сотрудников пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 07:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости