Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2021 года Дан старт Всероссийскому фестивалю «Звезда спасения». Приглашаем к участию юных свердловчaн

МЧС России объявляет о начале V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». В этом году фестиваль проходит по следующей тематике: «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение», «Героям спасения посвящается», «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности». Проявить свой талант участники могут в изобразительном, литературном, музыкальном, хореографическом, сценическом творчестве. Конкурс предполагает выполнение работ в разных видах художественного творчества, формах деятельности и художественных материалах.

Участвовать могут воспитанники образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов как индивидуально, так и коллективно. Возраст участников от 7 до 18 лет. Работы, представленные на конкурс, должны быть авторскими, соответствовать тематике, быть выполнены на высоком художественном уровне и отвечать предъявленным требованиям и критериям. Конкурс предполагает выполнение работ в разных жанрах художественного творчества: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура, макеты, модели.

В этом году конкурс проводится в два этапа в период с февраля по май 2021 года. Заявки для участия следует направлять по установленной форме в электронном виде в формате PDF до 18 марта в Главное управление МЧС России по Свердловской области по электронной почте shkolabezopasnosti96@mail.ru.

Победители I-го этапа фестиваля примут участие во II-ом этапе.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться в приложении.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 07:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости