Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2021 года Полезные уроки

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части № 4 «Специального управления ФПС № 36 МЧС России» провели открытый урок по пожарной безопасности.

В ходе встречи спасатели разъяснили ученикам вторых классов причины возникновения пожаров, основные правила поведения и действия в различных чрезвычайных ситуациях, в том числе, связанных с пожарами.Сотрудники вместе с ребятами вспомнили порядок действий в случае возникновения пожара и правила использования первичных средств пожаротушения, а также номера экстренных служб "01", "101", "112". Пожарные задавали ученикам множество вопросов, а они, в свою очередь, старались отвечать на них правильно. Было очень важно, чтобы каждый ребенок знал, как поступать в той или иной непростой ситуации.

Также для ребят были показаны обучающие мультфильмы по вопросам пожарной безопасности, которые они, смотрели с большим интересом. Дети воспринимают процесс обучения как познавательную игру, а при возникновении чрезвычайной ситуации, без сомнения, вспомнят все, что они изучили. Так дети на практике ознакомились с оборудованием и снаряжением пожарных, которое им безусловно понравилось.

Счастливые улыбки на детских лицах говорили о том, что данное мероприятие прошло успешно, принеся уйму эмоций и радости. Все дети повторили правила пожарной безопасности, именно с малых лет надо прививать детям культуру безопасного поведения. Хотелось бы надеяться, что знания и навыки, полученные сегодня надолго отложатся в памяти, а на практике никогда не пригодятся!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:21 08:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости