Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 февраля 2021 года Экспозиция техники МЧС России на площади перед ДК «Пролетарка»

В преддверии Дня защитника Отечества на площади перед ДК «Пролетарка» организовано праздничное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области. Жителям и гостям столицы Верхневолжья продемонстрировали образцы техники, спасательное и пожарное оборудование.Дети и взрослые узнали от сотрудников ведомства о предназначении вооружения и смогли сфотографироваться на память с экспонатами выставки. Инспекторы государственного пожарного надзора проводили викторины с детьми на знание правил безопасности, а огнеборцы пожарно-спасательных частей города Твери объяснили всем желающим, как правильно надевать «боевку», противогаз, каску, различные виды защитного снаряжения.

На мобильном комплексе информирования и оповещения населения велась трансляция роликов, профилактической направленности. И дети, и взрослые на видео увидели, как работают сотрудники пожарной охраны, а также повторили основные требования пожарной безопасности.

От сотрудников управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения желающие узнавали информацию о поступлении в ВУЗы МЧС России, вакансиях в Главном управлении МЧС России по Тверской области. Сотрудники ФПС ГПС МЧС России отвечали на все интересующие вопросы граждан, вручали наглядную агитацию с информацией и контактными данными.

Мероприятие проводилось при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, личный состав использовал средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Главное управление МЧС России по Тверской области желает жителям и гостям региона получить положительные эмоции от праздничных выходных и рекомендует соблюдать требования пожарной безопасности и правила безопасного поведения вблизи водоемов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости