Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2021 года Сотрудники МЧС России провели «Урок Мужества» в городе Сочи

Сотрудник 10 пожарно-спасательного отряда Владислав Харлампиев провел открытый «Урок Мужества» для учеников гимназии №1 города Сочи.

В ходе занятия он подробно раскрыл тему пожарной безопасности и основных правил поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Кроме того, сотрудник МЧС России довел до гимназистов информацию о правилах поведения на улице в связи с непогодой. Детям было интересно узнать о том, где безопасно играть в снежки, а также чем опасны сосульки и лед.

Владислав Олегович также рассказал ребятам о работе в МЧС России и ответил на все вопросы учеников о профессии пожарного и спасателя. В завершении урока школьники поблагодарили сотрудника МЧС России за интересное и познавательное занятие.

- Мы проводим на регулярной основе подобные уроки, так как они помогают привить молодому поколению культуру безопасного поведения. Кроме того, такие мероприятия способствуют профессиональному ориентированию молодежи по выбору профессий в системе МЧС России. – поделился мнением начальник караула 24 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Владислав Харлампиев.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работыпродолжается…

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости