Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 февраля 2021 года Сотрудники регионального МЧС приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества во Дворце дружбы народов «Губернаторский» состоялось торжественное собрание и концерт «Мы - армия страны, мы - армия народа!», посвященные празднику.Гостей поприветствовал и поздравил начальник Ульяновского территориального гарнизона полковник Роман Панков. В своем поздравлении он подчеркнул, что День защитника Отечества символизирует не только мощь и незыблемость нашего государства, мужество и отвагу его защитников, но и безграничную любовь к Родине.

Мероприятие началось с пролога, героем которого стал государственный деятель и полководец князь Александр Невский, чьё 800-летие со дня рождения отмечается в этом году.

Традиционно на сцене был организован вынос Государственного флага РФ, флага ордена Ленина Ульяновской области и боевых знамен Ульяновского гарнизона. В церемонии приняли участие офицеры Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Под звуки торжественного марша знаменная группа вынесла знамя Главного управления МЧС России по Ульяновской области - официальную реликвию ульяновских спасателей. Также состоялась церемония отправки цветов к памятным местам - символам мужества и героизма воинов, чьи имена связаны с нашим краем.

Программа концерта получилась яркой, насыщенной и разнообразной. Для зрителей и гостей мероприятия выступили лучшие творческие коллективы.Кроме того, в фойе культурного центра была организована работа выставки «Героям всех поколений», представленная экспозицией музеев, архива новейшей истории, гарнизона, патриотических молодежных организаций. Для зрителей и гостей праздничного концерта играл военный духовой оркестр, работала площадка общественного движения «За народную песню».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости