Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2021 года Начальник Главного управления МЧС России по Чувашии Валерий Зеленин принял участие в "круглом столе" по вопросу развития системы патриотического воспитания и кадетского движения

20 февраля Глава Чувашии Олег Николаев посетил Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова. Он ознакомился с условиями, в которых обучаются будущие защитники Родины, а также принял участие в церемонии принятия присяги кадетами.

«Принимая присягу, мы берем на себя обязательство быть дисциплинированными, делать все для того, чтобы преданно и самоотверженно выполнять возложенные задачи, – сказал Олег Николаев. – Вы выбрали для себя путь защитников Отечества. Это почетно и отрадно, ваш выбор вдохновляет и является примером для сверстников. Желаю вам успехов на выбранном пути и гордости за то, что вы делаете».

Воспитанников кадетского корпуса с торжественным днем в их жизни поздравил и главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. Он также зачитал приветственный адрес полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

В стенах Чувашского кадетского корпуса ПФО состоялся круглый стол, на котором обсудили вопросы развития системы патриотического воспитания и кадетского движения.

Олег Николаев отметил, что развитию кадетского движения в республике уделяется пристальное внимание, поскольку оно направлено на воспитание достойных граждан, патриотов Родины, сохранение культурных традиций и исторического наследия.

«Мы видим, что из года в год увеличивается количество кадетских классов в школах. Заметно, что дети, которые в них обучаются, отличаются от своих сверстников. Это важный фактор, который говорит о том, что кадетское движение имеет мощное воздействие на поведенческую модель подрастающего поколения, а самое главное – закладывает основы патриотического сознания», – подчеркнул руководитель региона.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 13:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости