Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2021 года Главное управление МЧС России приняло участие в штабной тренировке по тематике безаварийного пропуска весеннего половодья

20 февраля Главное управление МЧС России по Владимирской области приняло участие в штабной тренировке по ликвидации последствий происшествий, связанных с паводкоопасной обстановкой.Также участие в тренировке приняли представители органов власти субъекта и органов местного самоуправления.

По легенде, по состоянию на 1 апреля, в бассейне реки Оки поднялся уровень воды. В Муромском районе в результате этого оказались затоплены автомобильные дороги местного значения. В зоне «отрезания» оказались 9 населённых пунктов Муромского района, где расположены 447 жилых домов, проживают более 500 человек, в том числе 72 ребёнка. Жизнеобеспечение нарушено. Также в соответствии с замыслом есть необходимость эвакуации 84 человек, срочная госпитализация 5 человек.

Участникам тренировки предстояло произвести оценку обстановки, составить решение по организации работы и выполнения последующих действий, произвести уточнение и сосредоточение сиk и средств в районе чрезвычайной ситуации.

Цели тренировки – отработка взаимодействия органов управления и реагирования, совершенствование практических навыков должностных лиц, проверка готовности сил и средств и уточнение планов действий.

По итогам тренировки все поставленные задачи выполнены.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости