Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2021 года Подразделения МЧС России переведены на усиленный режим работы в праздничные дни

В период праздничных и выходных дней с 20 по 24 февраля и с 5 по 9 марта подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области переведены на усиленный режим работы.

Период длительных выходных характеризуется увеличением риска возникновения бытовых пожаров и других происшествий. В связи с этим, помимо основных сил и средств боевых и пожарных расчетов, аварийно-спасательных и поисково-спасательных формирований, в готовности находится резервная техника и личный состав, который при необходимости готов усилить работу подразделений. Кроме того, для реагирования на чрезвычайные ситуации в готовности находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Специалисты чрезвычайного ведомства напоминает гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности в период длительных выходных дней. Обратите внимание на печное и электрооборудование. Перегрузка электрической сети, использование неисправных электроприборов и аварийных печей – все это может привести к пожару, в том числе с трагическими последствиями.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне ледовых переправ. В связи с увеличением сброса воды Новосибирской ГЭС рыбакам необходимо воздержаться от выхода на ледовое покрытие.

В случае чрезвычайной ситуации, представляющей угрозу жизни, необходимо сообщить по телефону «101» или «112».

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости