Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2021 года O прoисшествиях в рeгионе за минувшиe сутки

За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 4 пожара, в результате одного из них погиб человек.

19 февраля в 20 часов 12 минут поступило сообщение о том, что в жилом доме на двух собственников в городе Старый Оскол по улице Южная произошел пожар. К месту происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7 и № 6. В результате происшествия в одной из комнат огнем были повреждены мебель и вещи на площади 12 метров квадратных. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1971 года рождения. Причиной пожара, по предварительным данным, стала неосторожность при курении.

В 07 часов 25 минут поступило сообщение о пожаре в летней кухне в селе Ржевка Шебекинского городского округа. Огнем оказалось повреждено потолочное перекрытие на площади 1 метра квадратного, а также закопчены стены и потолок на площади 16 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 52.

В 22 часа 19 минут поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Палатово Красногвардейского района. По предварительной версии, причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов. Пожар был ликвидирован в 23 часа 05 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 44 и добровольной пожарной команды.

В 22 часа 43 минуты поступил звонок о том, что в селе Масловка Ровеньского района горит сарай. В результате происшествия хозяйственная постройка была полностью уничтожена огнем. Кроме того, огонь перекинулся на рядом стоящий сарай, так же повредив его по всей площади. К пожару, по предварительной версии, мог привести недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 34, № 35 и администрация Харьковского сельского поселения.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости