Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 февраля 2021 года Выездное мероприятие по предупреждению травматизма и гибели детей при пожарах в Дебесском районе

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Удмуртии и уполномоченным по правам ребенка в Удмуртской Республике Авдеевой Ольгой Леонидовной проведено совместное профилактическое выездное мероприятие по предупреждению травматизма и гибели детей при пожарах в Дебесском районе.

Открылось мероприятие в Администрации МО «Дебесский район» со встречи с руководителями субъектов профилактики района. В нем приняли участие прокурор Дебесского района, начальник отделения полиции, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений района, представители сектора по делам семьи, работники социального обслуживания населения.

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов и волонтеры МБУ «Молодежный центр «Вертикаль» проведели профилактическую кампанию в центре села Дебесы. Населению демонстрировалась работа автономного дымового пожарного извещателя и вручалась наглядная агитация на тематику пожарной безопасности. Охват населения составил более 150 человек.

Рабочая группа, в составе сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов и работника пожарно-спасательной части № 29 села Дебесы, посетила 4 места проживания многодетных семей, с родителями и детьми проведены инструктажи, вручены автономные дымовые пожарные извещатели. Всего проинструктировано 17 человек.

Важной составляющей обеспечения безопасности детей является разъяснительная работа с родителями. Обсуждение реализации мер пожарной безопасности в семьях проходило в рамках рабочей встречи с членами Совета отцов и Совета женщин Дебесского района. В ходе встречи акцентировано внимание на необходимости работы родителей с детьми, разъяснены основные причины пожаров, приводящих к травматизму и гибели детей. Особый интерес у родителей вызвал автономный дымовой пожарный извещатель, работа которого была наглядно продемонстрирована.

Обучение населения мерам пожарной безопасности, привлечение внимания к причинам пожаров, к последствиям, к которым часто приводит беспечность и невнимательность – основные задачи, реализованные в ходе масштабной профилактической акции, направленной на снижение количества трагических случаев.

Барышников Павел Юрьевич, исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 12:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости