Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 февраля 2021 года Региональное МЧС присоединилось к всероссийской акции «Защитим память героев!»

20 февраля в городе Ульяновске на площади 30-летия Победы прошла акция «Защитим память героев!», посвященная Дню защитника Отечества.

В акции приняли участие представители Правительства Ульяновской области, депутаты Законодательного собрания области и Ульяновской Городской Думы, руководители и личный состав Главного управления МЧС России по Ульяновской области, сотрудники силовых ведомств и структур, ветераны Вооруженных сил, представители общественных объединений, ульяновцы.

Участники возложили цветы монументу «Вечный огонь» в память о воинах, павших в боях за свободу и независимость Отечества, к памятникам воинам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе. В память о погибших был дан троекратный залп. Память героев почтили минутой молчания.

«Мы помним и чтим защитников Родины, вспоминаем героические подвиги ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных конфликтов, — сказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области полковник Сергей Аникин. — Сохранение истории служит нашему будущему, укрепляет единство нашей страны!».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости