Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 февраля 2021 года В Сосоковском РЭС потушили условный пожар

В здании Сосковского района электрических сетей ПАО «МРСК-Центра» личный состав 33 пожарно-спасательной части провел пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара.

Занятие проводилось для отработки тактики тушения пожаров, а также взаимодействия с администрацией объекта, службами жизнеобеспечения, тренировки по эвакуации людей из помещений.

По замыслу, в результате возгорания в электропроводки в дежурном помещении пожар. Возникла угроза распространения пожара на смежные помещения, силами работников организации была проведена эвакуация. Сообщение о происшествии поступило в пожарную охрану. Ответственными должностными лицами была организована встреча пожарных. На место прибыл дежурный караул ПСЧ-33.

Получив необходимую информацию от представителей администрации, пожарные проложили рабочую линию и сформировали звено газодымозащитной службы, которое было направлено в задымленное помещение для разведки пожара и поиска пострадавших. После разведки все силы и средства огнеборцев были направлены на локализацию и ликвидацию условного очага пожара.

В ходе занятия было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, отдельное внимание было уделено первичным средствам пожаротушения, эвакуационным путям и выходам. После проведения занятий личным составом ПСЧ-33 был проведен инструктаж Сосковского РЭС по правилам пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости